Вторник, 14 Июля 2026

В Копейске нашли подростков, которые кидали кирпичи с балкона многоэтажки

30.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Юные копейчане сняли на камеру, как они кидают кирпичи с балкона жилой многоэтажки. Видеозапись оказалась в социальных сетях и вызвала волну негодования. Кроме того, что летящий с высокого этажа кирпич мог приземлиться на голову случайному прохожему, так еще этим случайным прохожим мог оказаться дошколенок — рядом с домом территория детского сада.

Как сообщает издание «Копейский рабочий», подростков нашли сотрудники правоохранительных органов. Теперь им и их семьям предстоит работа со специалистами ПДН Копейска.

Напомним, ранее в Миассе горожане заметили около мемориала детей, которые, по их словам, прыгали через Вечный огонь, кидались венками, бросали в огонь цветы. Участников инцидента нашли. С детьми и их родителями проведена необходимая работа, сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Миассу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Восемь южноуральских блогеров научатся создавать социально значимый контент

Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.

17:39 В микрорайоне Запрудовка в Катав-Ивановске появится парк с подвесными качелями

Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.

16:57 За полгода пять человек погибли на железной дороге в Челябинской области

За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.

Возврат к списку