На директора детского лагеря на Южном Урале, где погибли двое рабочих, завели уголовное дело

04.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Следственный комитет РФ по Челябинской области направил в суд материалы по делу о гибели двух рабочих на территории детского лагеря. Все произошло в августе прошлого года. Тогда, как сообщала «Губерния», двое молодых парней должны были выполнить поручение: откачать воду и прочистить канализационный колодец. Сначала внутрь колодца спустился один из рабочих, но он не смог самостоятельно из него выбраться, тогда к нему на помощь поспешил другой, его брат. К сожалению, оба погибли. Одному было 17 лет, другому— 21.

— По данным следствия, в августе прошлого года во время выполнения работ потерпевший, не имея необходимой страховочной системы обеспечения безопасности для спасения и эвакуации, используя приспособленные веревку и лестницу, спустился на несколько метров в колодец. В результате работы двигателя мотопомпы помещение колодца заполнили выхлопные газы, и рабочий в короткий промежуток времени, получив острое отравление окисью углерода, перестал подавать признаки жизни, — объяснили причину гибели молодых людей в СК РФ по Челябинской области.

В отношении директора детского лагеря возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Ранее при падении с высоты в Карабаше погиб монтажник. ЧП произошло на одном из предприятий. Уже названа предварительная причина трагедии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку