В Челябинске завершился трудовой проект студенческих медицинских отрядов «Клиника»

04.09.2023

За два месяца в рамках трудового проекта «Клиника» поработали 46 студотрядовцев Южно-Уральского государственного медицинского университета. В рамках закрытия были отмечены лучшие бойцы: Арина Любавина стала лучшей по производственным показателям, а София Салова лучшая по комиссарской (внерабочей) деятельности. В качестве награды девушкам подарили сертификаты в магазин спецодежды для медицинских работников.

На итоговой встрече ребят поздравили проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям ЮУГМУ Кирилл Рачковский, руководитель Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев и командир штаба студотрядов ЮУГМУ Полина Андреева.

В этом году трудовой проект состоялся на базе трех лечебных учреждений: Клиника ЮУГМУ, Городская клиническая больница № 1 и Областная клиническая больница № 3. Ребята работали младшим и средним медицинским персоналом. Студенты старших курсов выполняли функции на посту медицинских сестер, а другие трудились санитарами и уборщиками.

«Что мне дал проект "Клиника"? Много эмоций и впечатлений, а также опыт. Благодаря этому проекту я окунулась на 2 прекрасных месяца в невероятный мир медицины и добра. Каждый день ты можешь оттачивать свои навыки, углубиться в процесс работы отделения, а самое главное – иметь возможность помогать людям. Спасибо всем, кто приложил руку к этому, это было чудесное время! С нетерпением жду следующего лета, чтобы вновь стать частью команды "Клиники"!» – поделилась впечатлениями участница трудового проекта Арина Любавина.

Студотрядовцы перед трудовым семестром прошли профессиональное обучение, сдали экзамены на медицинских сестер и получили специальность санитара.

Трудовой проект «Клиника» прошел в Челябинске во второй раз. Организаторами «Клиники» выступили Челябинское региональное отделение Российских студенческих отрядов и Южно-Уральский государственный медицинский университет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Южноуральцы могут проверить законность торговой точки через цифровой сервис

Чтобы проверить легальность торговли или рекламной конструкции, достаточно отсканировать QR‑код, который должен быть размещен на подобных объектах. После сканирования QR‑код переадресует на страницу торговой точки или рекламной конструкции на портале «Госуслуги», где должно быть соответствующее подтверждение.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:09 На улицах Магнитогорска теперь будет ходить первый электробус

Тестовые поездки электробуса «Синара-6253» начались в Магнитогорске. Увидеть новый транспорт можно на маршруте № 61, который связывает «Правобережные очистные сооружения» с Привокзальной площадью.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:00 В ближайшие три дня муниципальные кладбища Челябинска обработают от клещей

В мэрии отметили, что солнечная и сухая погода позволяет оперативно провести акарицидную обработку. Она пройдет на всех десяти муниципальных погостах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку