Проектировщики екатеринбургского метро сделают трамвайную ветку в Челябинске. Компания «Уралгипротранс», предложив выполнить работы за 147,8 миллиона рублей, а не за 197,1 миллиона (такой была первоначальная цена контракта), стала победителем конкурса.
По данным госзакупок, подрядчика определили из шести предложенных кандидатур. Победитель должен заключить договор с миндортрансом Челябинской области до 10 октября.
Новая ветка должна быть сдана через 2,5 года. Речь идет о трамвайной линии от железнодорожного вокзала Челябинска через мост по улице Дзержинского до улицы Гагарина. Известно, что перед проектировкой трамвайной ветки надо провести инженерные, геодезические, экологические изыскания и пройти госэкспертизу.
—
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

