Пятница, 10 Июля 2026

Мужчины в Челябинской области умирают раньше женщин, так как игнорируют диспансеризацию

31.10.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт активно ведет свою страничку в соцсетях. К примеру, в телеграм-канале она постоянно сообщает южноуральцам интересную статистику.

На этот раз поводом для ее записи послужила информация, которая должна насторожить мужчин. Они в Челябинской области (как, впрочем, и в целом по России) уходят из жизни раньше и чаще, чем женщины. Средний возраст смерти южноуральцев мужского пола — 75-79 лет.

Чаще всего причиной смерти становятся болезни сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, а также онкология. При этом сердечно-сосудистые заболевания намного опережают другие.

— Наши медики не раз делились наблюдениями: мужчины приходят в больницу под давлением женщин, а с профилактической целью не приходят почти никогда. Это печально, поскольку диспансеризация способствует ранней диагностике всевозможных недугов, увеличению продолжительности жизни и улучшению ее качества, — отмечает Ирина Гехт.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:49 Челябинский судья возглавил уральский университет правосудия

Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.

08:29 Семью погибшего бойца СВО на Южном Урале освободили от кредитов

В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.

08:06 Челябинские фанаты хоккея станут массовкой в новом телесериале с Брекоткиным

Хоккейный клуб «Трактор» совместно с федеральным телеканалом предложил болельщикам принять участие в съемках нового сериала про таксиста из Челябинска, главную роль в котором исполняет Дмитрий Брекоткин, звезда «Уральских пельменей».

Возврат к списку