В Челябинске снег с крыши упал в опасной близости от двухлетнего ребенка

31.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Для предотвращения падения снега и льда с крыш управляющие компании и собственники обязаны принимать меры безопасности, в том числе регулярно очищать кровлю и крыши балконов. Фото: Людмила Ковалева

Днем во вторник, 31 октября, двухлетний мальчик вышел из подъезда дома № 1 по улице Барбюса и задержался возле двери, поджидая маму. В этот момент с крыши дома сорвалась глыба изо льда и снега и упала прямо рядом с ребенком. Мама успела подбежать к малышу, схватить его и быстро унести подальше от дома. К счастью, ребенок не пострадал, но сильно напугался. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения и вскоре распространился в социальных сетях.

В региональном следственном управлении Следственного комитета оперативно отреагировали на происшествие и начали проверку. По информации ведомства, мать ребенка неоднократно обращалась в управляющую компанию по поводу уборки снега с крыши, но безрезультатно. По итогам проверки следователи установят все обстоятельства инцидента, определят ответственных за очистку кровли дома и примут решение о возбуждении уголовного дела.

В прокуратуре Челябинской области также заявили об организации проверки, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В начале этого года в Челябинской области произошло два печальных происшествия, связанных с падением снега: в феврале в Магнитогорске годовалый малыш пострадал из-за падения снежного пласта с крыши балкона, а в марте в селе Фершампенуаз Нагайбакского района 12-летний мальчик погиб после того, как на него упала наледь с крыши.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

17:35 Удаленка сделала южноуральцев несчастнее

Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.

Возврат к списку