Губернатор в Златоусте потребовал с точностью восстановить элементы сталинской архитектуры

01.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Напомним, сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Златоусте. Вместе с местными жителями он уже запустил здесь центральную котельную, которая работает на газу, а еще успел осмотреть реставрируемые многоэтажки, построенные в стиле сталинского ампира.

Как сообщает корреспондент газеты «Златоустовский рабочий», многоэтажки давно требовали ремонта, и в этом году они обретают свой первоначальный облик. Губернатор поговорил с подрядчиком, который отвечает за реконструкцию зданий, и потребовал восстановить архитектурные элементы зданий с точностью до миллиметра. Также глава региона обратил внимание на цвета, в которые следовало бы окрасить фасады зданий — они должны быть в едином оттенке с другими зданиями, то есть серо-желтыми.

Главе Златоуста Максиму Пекарскому губернатор рекомендовал после завершения работ позаботиться об установке качественной архитектурной подсветки зданий, чтобы подчеркнуть их красоту.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:07 На челябинской улице, где провалился асфальт, восстановили движение

В прошедшие выходные из-за коммунальной аварии на проезжей части улицы Елькина просел асфальт. Как сообщили в МУП «ПОВВ», повреждение на водоводе уже устранено, а дорожное покрытие и само движение транспорта восстановлены.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

07:43 Многодетная мать из Челябинской области может стать лучшим почтальоном страны

В финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026» Южный Урал представит Елена Колтакова из Кизильского района. Она победила в региональном этапе и теперь поборется за звание лучшего почтальона России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

07:22 На ралли «Победа-2026» в Челябинск приехали гонщики из разных регионов

Вчера в столице Южного Урала прошел первый этап автогонки, которую посвятили 81-й годовщине Победы и юбилею Госавтоинспекции. Экипажи не только из Челябинской области, но и других регионов страны соревновались в фигурном вождении и знании правил дорожного движения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку