В Аргаяшском районе задержан мужчина, который притворялся инвалидом-колясочником

01.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сотрудники полиции Аргаяшского района задержали 52-летнего мужчину, который притворившись инвалидом-колясочником, на улице знакомился с компаний, входил в доверие, а после грабил. Стражам правопорядка известно как минимум о двух потерпевших.

В первом случае не настоящий инвалид, познакомившись на улице с компанией, аккуратно напросился в гости. Беседа плавно перетекла в застолье, во время которого между подозреваемым и одной из его новых знакомых случился конфликт. Мужчина, применив физическую силу, отобрал у случайной приятельницы телефон, а затем сбежал, оставив инвалидную коляску в квартире.

На следующей день он нашел новых друзей, с которыми также устроил застолье. Во время распития спиртных напитков лжеинвалид попросил у одной из женщин телефон под предлогом позвонить родственникам. Сделав вид, что не дозвонился, он положил гаджет к себе карман. Однако хозяйка телефона это заметила. Завязалась перебранка, которая переросла в драку. Мужчина сорвал у потерпевшей золотую сережку и снова убежал.

Однако далеко сбежать не получилось. В ходе оперативно-следственных действий мужчину нашли оперативники уголовного розыска около подъезда одного из домов.

Уже в отделе полиции выяснилось, что ранее мужчина был судим. В отношении него уже возбуждено уголовное дела. Сейчас 52-летний житель района находится в изоляторе временно содержания, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:08 Челябинская область оказалась в антилидерах по обращениям из-за укусов клещей

Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

22:03 Южноуральские полицейские с детьми провели «Бессмертный полк» в горах

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:44 На Южном Урале пересмотрят отказы по единому пособию для многодетных семей

В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку