В Челябинске на площади перед Южно-Уральским госуниверситетом прошел необычный флешмоб: 150 молодых людей выстроились в форме огромного сердца с надписью «Россия». Так горожане отметили открытие международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.
Участники флешмоба – ребята, которые смогут бесплатно побывать в столице страны и посетить уникальную выставку. Такой шанс будет всего у двух тысяч южноуральцев.
Выставка «Россия» открылась сегодня, в День народного единства, на ней представлены все регионы нашей страны. Она будет работать до 12 апреля. Все субъекты Российской Федерации покажут свои достижения, представят уникальные проекты, также планируются лекции, концерты, кинопоказы, показы мод, спортивные состязания, встречи с известными людьми, знакомство традицией и кухней народов России и многое другое.
Поделиться
поделиться:
В начале июля в Челябинской области прошли два важных события: областной Сабантуй и «Расулевские чтения». Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что ключевой темой этих встреч стало единство традиционных ценностей, разделяемых разными народами и национальностями России. В год, объявленный Годом единства народов России, эта тема приобретает особую актуальность.
На полях международной выставки ИННОПРОМ-2026 был подписан план мероприятий на 2026–2028 годы по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами в таких сферах, как экономика, культура и социальная сфера. План мероприятий предусматривает прежде всего содействие развитию и укреплению торгово-экономических и инвестиционных связей между предприятиями двух регионов, а также организацию деловых визитов, бизнес-миссий, участие в совместных конференциях, семинарах, форумах.
Минцифры России разработало новый сервис для быстрой проверки данных по QR-коду. В ведомстве отметили, что «Госкан» помогает сотрудникам организаций и индивидуальным предпринимателям проверять данные по QR-коду из приложений «Госуслуги» и «Госуслуги Авто», а также в цифровом ID в мессенджере «Макс».



