Депутат Госдумы выдал за челябинцев пожилую пару из Андорры

08.11.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: «Челябинск Сегодня»

Пенсионеры из Андорры, карликового государства в Европе, стали героями публикации информационного листка депутата Государственной думы РФ Владимира Бурматова. В газете «Народный депутат» снимком с пожилой четой, которая вынуждена одеться потеплее из-за холодных батарей и с интересом изучает похожую на коммунальную квитанцию, проиллюстрировали материал про проблемы с отоплением в Челябинске.

Как сообщает «Челябинск Сегодня», снимок был приобретен на портале фотобанка Shutterstock, а самих пенсионеров сняли в Андорре. Эту фотографию часто используют для иллюстраций в западных СМИ. Автор фото известен.

Добавим, что сервис продажи Shutterstock получил блокировку от Роскомнадзора за размещение деструктивного контента. После начала спецоперации он покинул Россию, но команда депутата Госдумы Владимира Бурматова им все равно пользуется. Более того, в данной газете («Народный депутат») ссылка с помощью QR кода ведет на социальную сеть Instagram*, принадлежащую компании Meta*, которая признана в России экстремистской организацией.


* Meta, в том числе ее продукты Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Челябинский историк сравнил ожесточение Гражданской войны на Урале и Украине

107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.

15:00 Челябинцев научили бороться с прокрастинацией с помощью игры

В Челябинске на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся очередной увлекательный вечер — гостям предложили изучить многогранный мир игр, погрузившись в тему с точки зрения психологии, математики и компьютерного программирования.

10:30 В кампусе «Южный Урал» создадут 40 уникальных лабораторий

На площадке будущего межуниверситетского кампуса в Челябинске, который ранее получил название «Южный Урал», будет открыто не менее 40 высокотехнологичных лабораторий. Там будут проводить исследования и разработки по актуальным для экономики региона направлениям.

Возврат к списку