Вторник, 7 Июля 2026

На стадионе в Долгодеревенском сделали искусственную горку для лыжников

14.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео газеты «Сосновская нива» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

В селе Долгодеревенское Сосновского района решили порадовать местных лыжников: на стадионе «Олимп» построили искусственное препятствие, на котором можно отрабатывать навыки подъема и спуска на лыжах. Об этом сообщает газета «Сосновская нива».

На стадионе «Олимп» проходят занятия детской секции лыжных гонок под руководством тренера Тимофея Есаулкова. Кроме того, во время, когда тренировки не проводятся, стадион могут посещать и простые любители лыж. 

Как рассказал директор спортивного комплекса Андрей Полукеев, с просьбой построить горку для лыжников к руководству спортивного комплекса обратились лыжники Долгодеревенского и сам глава Сосновского района Евгений Ваганов, который тоже любит лыжный спорт.

Деревянная горка получилась длиной 26 метров. Внутри сооружения обустроили небольшое помещение для хранения инвентаря. В настоящее время рядом с горкой монтируется система освещения, чтобы лыжники могли кататься и в вечернее время. 

Напомним, спортивный комплекс «Олимп» был построен в прошлом году по поручению главы региона и благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». На территории комплекса расположены два новых футбольных поля с искусственным покрытием, хоккейный корт, поле для игры в городки и беговые дорожки. Сейчас в комплексе готовят к открытию новый физкультурно-оздоровительный центр.

Ранее в Усть-Уставе открылся спортивный комплекс, где могут тренироваться хоккеисты, фигуристы и лыжники.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 В Кыштыме художники напишут картины по мотивам южноуральских легенд

В середине июля художники Южного Урала соберутся в Кыштыме на традиционный летний пленэр. В этом году его тема — «Русские и башкиры — веками вместе». Организаторы ставят перед участниками задачу не просто запечатлеть городские пейзажи, но и передать дух многовекового соседства двух народов, которое рождает неповторимый уральский культурный код. Мероприятие приурочено к Году единства народов России.

17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку