Осенью прошлого года в Челябинске 85-летняя Любовь Степановна стала жертвой самокатчика, который гнал на высокой скорости и сбил пенсионерку. В результате женщина упала и сильно повредила голову. Сам молодой человек даже не остановился, чтобы ей помочь. Врачам пришлось оказывать помощь женщине на месте, прежде чем госпитализировать ее. Из-за травмы головы Любовь Степановна получила инвалидность, а на несовершеннолетнего парня только составили административный протокол за нарушение ПДД (штраф от тысячи до полутора тысяч рублей).
Такое легкое наказание для парня не понравилось пострадавшей пенсионерке и ее семье. Пожилая женщина обратилась в приемную к депутату Госдумы РФ от Челябинской области Яне Лантратовой, чтобы она помогла добиться справедливости.
— В результате долгих разбирательств нам все же удалось добиться возмещения морального и материального вреда! Семья самокатчика заплатит пенсионерке почти 400 тысяч рублей по решению суда, — пишет в своем телеграм-канале Яна Лантратова.
Ранее компания, которая сдает электросамокаты в аренду, рассказала журналистам, какие технические обновления ожидают средство индивидуальной мобильности. Рассказываем, почему самокат не поедет, если им попытается воспользоваться подросток или несколько человек одновременно, а также как самокат будет вести себя на пешеходном переходе.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


