В понедельник, 20 ноября 2023 года, в национальном парке «Таганай» провели следственные мероприятия. Как сообщает РИА Новости, они связаны с задержанием бывшего руководителя нацпарка Алексея Яковлева.
Алексей Яковлев занимает пост замдиректора департамента госполитики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий в Минприроды РФ с января 2021 года. В этом министерстве ранее сообщили о задержании чиновника и отметили, что оперативные мероприятия связаны с его предыдущим местом работы. В нацпарке «Таганай» Алексей Яковлев работал директором десять лет.
В пресс-службе национального парка «Таганай» подтвердили информацию о следственных мероприятиях, но при этом добавили, что «на работе нацпарка с туристами это не отражается».
Добавим, что данный национальный парк пользуется огромной популярностью не только у жителей Челябинской области, но и у туристов со всей страны. Часто посещают его и иностранцы.
Поделиться
поделиться:
Для садоводов конец мая — самый разгар сезона посадок. Многие садоводы добираются до своих участков на общественном транспорте, перевозя с собой объемные коробки и ящики с рассадой, а также разнообразный инвентарь. Однако перевозить все это можно только при соблюдении установленных требований, отмечают в муниципальном предприятии «Служба организации движения».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Красноармейском округе началось благоустройство трех общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В региональном министерстве ЖКХ сообщили, что подрядчики уже приступили к работам на объектах в селе Устьянцево, деревне Сычево и поселке Лазурном, которые местные жители выбрали на рейтинговом голосовании в 2025 году.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В поселке Потанино в Копейске днем 20 мая произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. Возгорание произошло в момент, когда взрослых дома не было: мать находилась с одним ребенком на занятиях, еще один малыш был в детском саду, а шестеро детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет оставались дома без присмотра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



