В Якутске состоялся федеральный форум «Цифровой алмаз», участники которого обсудили актуальные темы в сфере цифровых технологий. В форуме приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр культуры Ольга Любимова, руководители федеральных и региональных ведомств, крупных компаний и университетов.
Челябинскую область на форуме представил начальник одного из управлений регионального министерства экологии, ответственный, в частности, за взаимодействие с охотниками Андрей Питовин. Он заявил, что Челябинская область готова принять участие в пилотном проекте «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде».
Реализация этого проекта даст южноуральским охотникам возможность не посещать лично государственные органы для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов или предоставления информации о том, каких животных им удалось добыть. Сервис будет работать на платформе «Гостех».
Планируется, что пилотный проект будет реализован также в Республике Саха (Якутии), Кемеровской и Новосибирской областях, а после этого будет распространен и в другие регионы России.
Также Андрей Питовин встретился с якутскими коллегами и договорился о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом.
Ранее на двух озерах в Варненском районе запретили отстреливать пернатую дичь.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

