Две туристки из Челябинска выжили в суровых условиях тайги благодаря профессионализму спасателей Миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Две женщины на снегоходе отправились в горно-таежную местность. Они планировали провести ночь в гостевом домике в районе Северных Печей. Неожиданно их снегоход вышел из строя в 15 километрах от ближайшей деревни. Начиналась метель, поэтому попавшие в беду женщины позвонили по номеру 112 и описали свое положение, а также передали свои координаты. К счастью, обе они были достаточно тепло одеты, что позволило им без особых проблем дождаться спасателей.
В сопровождении спасателей женщины преодолели пешком больше десяти километров по таежному бездорожью и вышли к поселку Тыелга, где находился их личный автомобиль.
Ранее кыштымские спасатели провели уникальные поисковые работы в старой шахте.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



