Во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» президенту поступил вопрос от семейной пары с двумя детьми. Они беспокоятся, что программа льготной ипотеки для семей закончится, и продления не будет.
— Да, насколько я знаю «Семейная ипотека» будет предоставляться до июля следующего года. Правительство РФ думает, продлить ли ее. Понятно, что многое зависит от экономических возможностей, но все же склоняются в сторону продления. Я считаю, что лучше стоит думать именно о продлении, — сказал Владимир Путин.
Отметим, льготная семейная ипотека востребована в том числе в Челябинской области. Как отметил президент, это хорошие условия ипотечного кредитования — первоначальный взнос на уровне около 20 процентов, 6 процентов годовых в среднем, а многодетным семьям еще и субсидии предоставляют.
Напомним, прямая линия с президентом Владимиром Путиным началась сегодня в 14:00 по челябинскому времени. Смотреть можно в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Официальные группы программы – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.



