В челябинском СНТ при пожаре погиб трехлетний ребенок

09.01.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Трагедия случилась в последний выходной день новогодних каникул. Поздно вечером пожарные выехали на вызов в СНТ «Юбилейный-2» в Челябинске. Огнеборцы смогли потушить пожар, огонь не перекинулся на соседние дома.

Однако при разборе завалов всех ждала страшная находка: было обнаружено тело трехлетнего мальчика. Как сообщает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС, в доме ребенок был один.

Подробные обстоятельства происшествия и его причину предстоит установить специалистам. Сейчас на месте работает испытательная пожарная лаборатория.

Ранее о причинах резкого увеличения числа пожаров в отопительный сезон, о мерах предосторожности, а также о том, как само ведомство готовится к зиме, «Губернии» рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области, полковник Константин Гандау. По его словам, если летом увеличивается статистика лесных пожаров, то с приходом осени резко возрастает число бытовых возгораний. Никаких сюрпризов: просто в это время резко увеличивается нагрузка на электросети, проводка зачастую не выдерживает высокого напряжения, да и сами жители не всегда добросовестно относятся к правилам пожарной безопасности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку