Схему движения общественного транспорта в Копейске поменяют в марте

09.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

С 1 января 2024 года общественный транспорт Копейского городского округа работает по новому расписанию и регулируемому тарифу. Перевозчики, обслуживавшие муниципальные маршруты по нерегулируемому тарифу, прекратили свою деятельность, поэтому в новом году копейчане пересели на комфортабельные и безопасные автобусы, оснащенные системой безналичной оплаты. 

Напомним, в декабре прошлого года Копейск, наряду с другими муниципалитетами Челябинской области, получил дополнительно 10 автобусов большого класса с кондиционерами и беспроводным интернетом, подходящие для маломобильных групп населения.

Отмена привычных маршруток понравилась не всем: жители Копейска начали жаловаться на долгое ожидание транспорта и его переполненность.

В администрации города объяснили, что в период новогодних праздников, как и в предыдущие годы, общественный транспорт работал в сокращенном режиме. Начиная со вторника, 9 января, все рейсы выполняются в штатном режиме по расписанию. В то же время из-за неудовлетворительных дорожных условий возможны задержки и срывы рейсов по некоторым маршрутам. Подрядная организация, обслуживающая улично-дорожную сеть, принимает меры по расчистке проезжей части.

В марте 2024 года министерство дорожного хозяйства и транспорта рассмотрит вопрос об изменении схемы движения по маршрутам и расписания в соответствии с обращениями от населения. Жителей Копейска призывают направлять свои просьбы и предложения в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Ранее в Челябинске ограничили движение троллейбуса № 16 по улице Героев Танкограда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку