Вчера вечером, 23 января 2024 года, 9 пожарных расчетов выехали по вызову на пожар в центре Челябинска — на Цвиллинга, 15 рядом с Камерным театром. Также на месте ЧП была одна машина реанимации.
— Огня не видно, но остается задымление, — сообщала вчера «Губерния» с места событий и приводила комментарий специалистов. — Как сообщили в областном управлении МЧС, на втором этаже пристроя к Камерному театру произошло короткое замыкание в результате прорыва трубы. По уточненным данным оно ликвидировано выбросом пара, подача пожарных стволов не понадобилась. Самостоятельно до прибытия пожарных из здания эвакуировались 15 человек. Пострадавших нет.
Сейчас подробности рассказал и директор Камерного театра в Челябинске Павел Михайлов.
— С Камерным театром все в порядке, — сказал он. — Возгорание, видимо, произошло на кухне соседнего торгового комплекса.
Павел Михайлов поблагодарил оперативные службы, которые своевременно отреагировали и прибыли на место. В театре никого не пришлось эвакуировать, так как спектакля не было. Сотрудники МЧС зашли в здание театра и просто провели проверку. А в соседнем здании, где и произошло возгорание, находятся в том числе заведения общепита.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


