С 9:00 до 12:00 жители центра Челябинска услышали громкие звуки, похожие на хлопки. ГУ МЧС РФ по Челябинской области прокомментировали журналистам, что переживать здесь не о чем. Это всего лишь утилизация отходов на одном из предприятий города. Конкретное предприятие не назвали.
Напомним, после нескольких резонансных пожаров на рынках Челябинска МЧС региона проводит проверки. Ревизоры нагрянут не только на рынки, но также в торгово-развлекательные комплексы.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

