Уже в феврале этого года южноуральцы вместе со всей страной смогут увидеть на большом экране художественную картину «20/22», который посвящен спецоперации. Фильм снят в зоне СВО. В кадрах первой художественной картины о спецоперации можно будет увидеть Мариуполь, где съемки проходили весной прошлого года. Также съемочная группа работала в Ростовской и Московской областях, в Москве.
Главные герои фильма – Алиса и Данила (актеры – Дарья Кукарских и Аристарх Венес) – молодые влюбленные. У них свои планы и мечты, но начавшаяся спецоперация разделяет их по разные стороны, казалось бы, одной судьбы.
Брат Данилы в рядах российских войск попадает на спецоперацию, а главный герой, узнав об этом, отправляется добровольцем, чтобы помочь родному человеку. Алиса же, узнав о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей, выступает против спецоперации. Она не понимает и не принимает решение Данила о его желании добровольцем идти на передовую. Но, когда возлюбленный перестает выходить на связь, Алиса сама отправляется на его поиски в зону СВО.
Также в художественном фильме можно будет увидеть работу военных корреспондентов Павла Чуприна и Семена Пегова, которые сыграли самих себя.
Добавим, над фильмом работала компания «ББГ», а содействие ей оказывала автономная некоммерческая организация «Институт Развития Интернета».
Поделиться
поделиться:
Участница программы «Герои Южного Урала» Марина Ильина призналась, что во время обучения она стала намного уверенней в своих силах. Также укрепилось понимание, что сейчас ее жизнь движется в правильном направлении.
— Я уверена в своих действиях и в том, что я хочу получить, — добавила Марина Ильина. — Знаю точно, что нужно сделать, чтобы помогать развивать регион.
На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.
Начало июня в Челябинской области выдалось очень дождливым — минувшей ночью в городе зафиксировали 26,5 мм осадков. А всего за первые десять дней лета выпал 51 мм осадков. Поэтому по поручению главы города бригады специалистов регулярно обследуют известные очаги подтопления и занимаются очисткой ливневой канализации.


