Больше тысячи волонтеров помогут южноуральцам проголосовать за благоустройство

07.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет с 15 марта по 30 апреля 2024 года. Участвовать в нем и выбрать, какие именно места в своем населенном пункте необходимо привести в порядок или улучшить, смогут все граждане России старше 14 лет.

Рассказывать южноуральцам о голосовании и помогать принять в нем участие будут волонтеры. Жители Челябинской области активно откликнулись на предложение присоединиться к волонтерской деятельности в этом направлении. За первые недели приема заявок на платформе «Добро.рф» более тысячи человек выразили свое желание принять участие в проекте.

Среди этих волонтеров — девятиклассница Маргарита Павлюк из Локомотивного. Она уже имеет опыт участия в разных волонтерских акциях и мероприятиях, например, в прошлом году помогала собирать голоса за благоустройство спортивной площадки в своем поселке. 

— Меня радует, что частичка меня вложена в этот проект! Многие люди, к которым я подходила и спрашивала, не хотят ли они проголосовать за благоустройство, отзывались положительно. В этом году я также буду участвовать, — рассказала Маргарита.

Чтобы стать волонтером проекта, необходимо быть старше 14 лет и пройти регистрацию на платформе «Добро.рф». Волонтер должен быть готов к активному участию в проекте, обладать коммуникативными навыками и знать основную информацию о проектах, выставленных на голосование в том или ином городе, округе или районе. Волонтеры начнут свою работу с 15 марта. В каждом регионе для них предусмотрены различные формы мотивации и поощрения.

Как ранее сообщала «Губерния», по результатам предыдущего онлайн-голосования в 2024 году в Челябинской области будет благоустроено 128 общественных пространств и 48 дворов. Контракты с подрядчиками уже заключены, работа на объектах начнется с началом весны. Между тем, в Кусе уже приступили к подготовительному этапу благоустройства городского парка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:30 В Молодежном театре Дюймовочка вышла на сцену в 101-й раз

10 июня в Челябинском Молодежном театре состоялся 101-й показ мюзикла «Дюймовочка» (6+) по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Постановка, которая вышла за рамки обычного детского спектакля, уверенно перешагнула рубеж в сто показов и продолжает собирать полные залы зрителей.

13:24 Программа «Герои Южного Урала» сформировала в ветеранах уверенность в себе

Участница программы «Герои Южного Урала» Марина Ильина призналась, что во время обучения она стала намного уверенней в своих силах. Также укрепилось понимание, что сейчас ее жизнь движется в правильном направлении.

— Я уверена в своих действиях и в том, что я хочу получить, — добавила Марина Ильина. — Знаю точно, что нужно сделать, чтобы помогать развивать регион.

12:55 Количество многодетных семей в Челябинской области увеличилось до 50 тысяч

На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.

Возврат к списку