На соревнованиях по сноубордингу, которые проходят в эти дни на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области, спортсмен из Чебоксар сделал предложение руки и сердца чемпионке из Челябинска Полине Смоленцевой. Вчера, 11 февраля, она завоевала бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе.
Предложение Полине сделал ее коллега — спортсмен из Чебоксар (Чувашская Республика) Дмитрий Мулендеев. Он встал на одно колено прямо на пьедестале победителей, признался в любви и попросил Полину стать его женой. В восторге от увиденного были и участники, и зрители зимней спартакиады, в рамках которой соревнования и проводятся. Девушка ответила согласием.
Кстати, за три дня спартакиаду в Челябинской области посетили больше 35 тысяч человек.
Поделиться
поделиться:
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.



