Челябинская область стала кандидатом на проведение этапа Гран-при России по фигурному катанию на коньках. О том, что регион готов принять у себя очередные соревнования высокого уровня, заявил губернатор Алексей Текслер, отвечая на вопрос журналиста ТАСС.
Современная Челябинская область обладает большим опытом в проведении соревнований всероссийского и международного уровней, аргументировал свой ответ губернатор. У нас уже проводили несколько чемпионатов России по фигурному катанию, а вчера, 18 февраля, завершилась Всероссийская зимняя спартакиада. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который комментировал соревнования в Златоусте, сравнил организацию спортивного мероприятия в Челябинской области с олимпийским уровнем. Также позитивно об организаторских способностях нашего региона высказывались и сами фигуристы.
Определить город для проведения Гран-при России по фигурному катанию на коньках предстоит Федерации фигурного катания на коньках РФ.
— Я очень надеюсь на положительный ответ, — подытожил глава региона.
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


