Сотрудники управления ФСБ РФ по Челябинской области пресекли запуск беспилотного летательного аппарата на территории Златоуста, сообщает пресс-служба ведомства. Дрона в воздушное пространство решил запустить местный житель, при этом его летательный аппарат не был зарегистрирован в Росавиации, также разрешение на запуск биспилотника он не получал, как и не передавал информацию о планируемом запуске и плане полета в региональный центр Единой системы организации воздушного движения РФ.
Запускать беспилотники на территории Челябинской области запрещено решением оперативного штаба с 7 февраля 2023 года и до снятия режима уровня базовой готовности, напоминают в пресс-службе УФСБ РФ по Челябинской области. Использовать беспилотники могут только органы государственной власти и подведомственные им организации в рабочих целях.
Нарушитель получил штрафы на общую сумму 32 тысячи рублей. Однако нарушителям запрета на использование беспилотников может грозить не только административная ответственность, но также уголовная. В УФСБ РФ по Челябинской области отмечают, что проводят проверки регулярно.
Поделиться
поделиться:
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.
Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.


