Российский экологический оператор похвалил Челябинскую область за лидирующую позицию по передаче данных об отходах

04.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Челябинскую область назвали одним из регионов-лидеров по передаче данных об отходах, сообщает министерство экологии региона. Данные опубликовал Российский экологический оператор. Информация о местах скопления отходов, количестве мусорных контейнеров, объектах инфраструктуры для переработки отходов и полигонах с 1 декабря 2023 года передается регионами в федеральную государственную систему учета твердых коммунальных отходов.

За активную передачу данных также отмечены Нижегородская, Свердловская, Иркутская области и Республика Башкортостан.

— ФГИС УТКО позволяет сделать отрасль по обращению с отходами прозрачной, а также является еще одним шагом для построения экономики замкнутого цикла в нашей стране, — подчеркнул генеральный директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Как ранее сообщала «Губерния», рекультивация свалки в Златоусте идет с опережением графика. Уже в этом году на месте свалки появится зеленый холм, говорит глава города Максим Пекарский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

17:30 Ремонт коллектора в Ленинском районе Челябинска завершат досрочно

На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

16:49 Челябинская область модернизирует систему оповещения до 2030 года

В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.

Возврат к списку