Спортсмены Южного Урала отметили 10-летие современного движения ГТО

11.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дирекция спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области

В Чебаркуле состоялся региональный этап IX Зимнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к десятилетию современного физкультурно-спортивного движения. Свою спортивную подготовку продемонстрировали более 150 участников из 11 команд из разных городов и районов Южного Урала, сообщает Дирекция спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области.

В первый день финала участники соревновались в прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях, наклонах вперед и стрельбе из пневматической винтовки, а во второй день — в беге на лыжах. В командном уровне первое место завоевали спортсмены из Златоуста. На втором месте оказались представители Саткинского района, а на третьем — Магнитогорска.

Победители и призеры фестиваля были награждены кубками, медалями и грамотами от министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Призеры в личном первенстве были награждены денежными призами.

Целями проведения фестиваля были привлечение жителей Челябинской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также поддержка традиций и ценностей, заложенных еще в советское время. В этом году отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса ГТО, который стал символом здоровья и активной жизненной позиции среди советских граждан. После длительного перерыва комплекс ГТО был возрожден в 2014 году.

Ранее стало известно, что Парижский полумарафон, который ежегодно проходит в Нагайбакском районе, может стать «Спортивным мероприятием года».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Южный Урал попал в топ-15 по социально-экономическому развитию

Составители рейтинга при оценке использовали данные объемов производства, доходности бюджета, занятости населения, а также производства на душу населения и доли прибыльных предприятий. Первые строчки в этом рейтинге традиционно занимают Москва и Санкт-Петербург.

17:19 В первом матче нового сезона «Трактор» сыграет с действующим чемпионом КХЛ

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.

17:15 Безработица в Златоусте сократилась в 2,6 раза за пять лет

В Златоусте состоялся последний в регионе отчетно-программный форум «Есть результат», во время которого были подведены итоги развития муниципалитета за последние пять лет. Среди значимых цифр — снижение безработицы в 2,6 раза, инвестиции на 13,5 миллиарда рублей и внушительные объемы средств, выделенные на обновление коммунальной и дорожной инфраструктуры.

Возврат к списку