Глава Саткинского района Александр Глазков подписал распоряжение о проведении двух субботников на Саткинском городском пруду и на озере Зюраткуль. Субботники будут проводиться как часть мероприятий всероссийской акции «Вода России». Организацией займется управление строительства и архитектуры районной администрации.
Первый субботник пройдет уже в субботу, 23 марта. Волонтеры и неравнодушные жители города очистят береговую линию Саткинского пруда на территории от ротонды до мыса, а также уберут мусор у рыбацких лунок. Перчатки и мешки предоставят организаторы.
Через три недели, 13 апреля, субботник пройдет на озере Зюраткуль. Участники акции так же уберут мусор с берегов и с мест стоянки рыбаков на льду.
Ранее стало известно, что традиционные весенние субботники в Челябинской области пройдут с 15 апреля по 3 мая.
Поделиться
поделиться:
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.
24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.
В музее истории автомобилестроителей автозавода в Миассе открылась художественная выставка «Первое касание». Экспозиция объединила около 80 работ, выполненных в самых разных техниках: от классической графики и живописи до мозаичных панно и золочения поталью по стеклу. Участниками арт-проекта стали более 70 авторов из разных регионов России, сообщает министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.


