«Губерния» уже сообщала, что в столице Южного Урала провели викторину, посвященную Году семьи. Поучаствовать в ней могли все желающие.
Для массовости точки викторины, на которых работали волонтеры, располагались рядом с избирательными участками. Однако ответить на вопросы и отдать купон билета, могли не только избиратели, а все.
Несколько дней проводили телеэфиры, в которых ведущие вытягивали из барабана купоны счастливчиков. Были определены те, кто получит смартфоны, ноутбуки, телевизоры, холодильники, машины и даже квартиры.
Вчера, 19 марта 2024 года, состоялся последний телеэфир. К примеру, Lada Granta досталась челябинке Галине Нигруль, которая отреагировала на звонок ведущей словами:
— Да правда, что ли?
Буквально перед этим еще одна Lada Granta досталась другой Галине — Синцовой.
Поделиться
поделиться:
Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



