В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин анонсировал создание общероссийской программы «Время героев». Целью этой программы станет подготовка руководителей для органов власти и государственных компаний из числа участников специальной военной операции.
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев призвал участников СВО присоединяться к новой кадровой программе. Те участники, которые пройдут отбор, под руководством наставников получат навыки, необходимые для работы на гражданских специальностях, и смогут применить свои лидерские качества на благо Родины.
По словам Владимира Якушева, многие бойцы СВО с Урала смогут занять высокие должности на государственной и муниципальной службе, а также достичь успеха в бизнесе.
Заявки на участие в программе «Время героев» принимаются до 12 часов по московскому времени 8 апреля. В настоящее время подано уже более 34 тысяч заявок.
Ранее Владимир Якушев сообщил, что в этом и следующем году регионы УрФО построят и восстановят более 240 объектов инфраструктуры на подшефных территориях в ДНР и ЛНР.
Поделиться
поделиться:
Вводить особый противопожарный режим на всей территории региона областные власти пока не намерены. Но, как обратил внимание на пресс-конференции в медицахолдинге «Гранада Пресс» начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, ситуацию постоянно мониторят. Решение будут принимать с учетом погоды. Но на майские праздники патрули во всех муниципалитетах будут дежурить в усиленном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вечером во вторник, 28 апреля, на площади Революции в Челябинске творческие коллективы города отрепетируют свои выступления, которые представят горожанам после торжественного построения и прохождения войск парадным маршем в День Победы. На время подготовки творческих коллективов движение пешеходов по площади будет ограничено.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В числе самых горимых территорий сейчас числятся Красноармейский, Кунашакский и Сосновский муниципальные округа. В трех округах — Кунашакском, Еткульском и Кизильском — ввели особый противопожарный режим. Все возгорания удается тушить в первые сутки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



