Благодаря поддержке министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области власти Миасса приобрели восемь новых автобусов марки ЛиАЗ. Все автобусы могут одновременно перевозить более 70 пассажиров.
Как рассказал глава Миасса Егор Ковальчук, новые автобусы низкопольные, могут похвастаться просторным и комфортным салоном. Как только завершится их регистрация и пройдет аукцион по выбору перевозчика, новые автобусы выйдут на линию по трем муниципальным маршрутам. Речь идет о маршрутах «Вокзал – поселок Дачный», «Заповедник – поселок Заречье», а также о новом маршруте №42 «Автозавод – поселок Миасс-2». Его запустят для удобства жителей поселка. Предполагается, что новые автобусы начнут перевозить пассажиров с 1 мая.
– При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера последние несколько лет мы активно обновляем подвижной состав, – добавил Егор Ковальчук. – Автопарк Миасса уже пополнили 30 троллейбусов и 11 автобусов.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



