После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

27.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Южноуральска

Во всех городах и районах Челябинской области сегодня, 27 апреля, проходят массовые субботники. Жители региона наводят порядок на любимых территориях, некоторые из которых ранее были благоустроены благодаря их активности и программе «Формирование комфортной городской среды».

Субботники проходят в нескучном формате, увлекая и детей, и взрослых. Так, например, в Южноуральске уборку горожане наводили на благоустроенном участке у Дома Кино. К субботнику присоединились даже малыши, которые помогали взрослым убираться небольшими грабельками и лопатами, а пожилые жители Южноуральска позаботились о цветах.

photo_2024-04-27_13-00-00.jpg

photo_2024-04-27_13-00-06.jpg

— Более двухсот человек дружно собрали палки и сухую листву, подмели тротуары, помыли клумбы и скамейки, полили цветы. Красивым финалом праздника стало открытие сухого фонтана! Также для всех собравшихся были проведены мастер-классы по раздельному сбору мусора: для детей состоялся яркий интерактив с танцами, а взрослым показали, как умелые руки могут превратить старое и ненужное в почти новое, полезное и очень привлекательное, — рассказали о прошедшем мероприятии, — рассказали в администрации Южноуральска.

photo_2024-04-27_13-00-07.jpg

Фотографиями с прошедших субботников делятся жители Миасса, Карталинского района, Усть-Катава и других. Всюду убирают скверы и парки, а также другие общественные территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

16:16 Челябинская область заняла второе место в России по выигранным грантам

Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.

16:00 Алексей Текслер в своем обращении анонсировал реформы, рекорды и новый кодекс

Губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к Законодательному собранию, и этот доклад оказался богат на неожиданные заявления и стратегические решения. Глава региона впервые объявил о переходе к раздельной модели управления, пообещал превратить область в столицу российской робототехники и дал старт созданию единого Социального кодекса. «Губерния» собрала самые яркие и значимые цитаты из выступления.

Возврат к списку