В Каслинском районе полицейские с помощью дронов выявили почти 70 нарушителей миграционного законодательства. В рейде, организованном в тепличных хозяйствах, гостиницах, хостелах, а также на стройках и рынках, помимо полиции, участвовали и росгвардейцы.
– Благодаря рейду удалось пресечь 66 административных правонарушений в сфере миграции, – рассказали в областном управлении МВД. – Также по решению суда пятерых иностранцев принудительно удалят из России. 28 мигрантам запретили в будущем въезжать в нашу страну.
Еще одному мигранту, который отказался сдавать отпечатки пальцев, сократили срок пребывания в России.
Как обратили внимание в региональном управлении МВД, за прошедшие месяцы этого года на Южном Урале пресечено более пяти тысяч административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Также возбуждено более 550 уголовных дел, почти 70 иностранцев высланы из России.
Напомним, на днях суд принял решение о депортации двух иностранцев, которые без патента работали в челябинском кафе национальной кухни. Административное наказание за незаконное трудоустройство мигрантов ждет и владельца заведения общепита.
Также на этой неделе прошли проверки в ГИБДД. Военные следователи и сотрудники военкоматов проверили более 25 иностранцев, которые пришли получать водительские удостоверения. Выявлено пять мигрантов, которые получили российское гражданство, но не торопились вставать на воинский учет. Их принудительно доставили в военкоматы.
Поделиться
поделиться:
Деревянный настил и металлические конструкции для сапбордистов находятся возле торгового комплекса «Набережный» и Кировского моста. Но прошедшей ночью из-за резкого подъема воды в реке Миасс станцию затопило.
Опыт Челябинской области по модернизации транспортной системы был представлен на заседании президиума Государственного Совета, которое провел президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие губернатор региона, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.
Минувшей ночью в столице региона прошел сильный дождь. Ситуация усугублялась сильными порывами ветра — до девяти метров в секунду.



