В Челябинскую область идут сильные дожди, град и грозы

25.05.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погоды. Как сообщили в областном управлении МЧС, в некоторых территориях региона завтра, 26 мая, пройдут сильные дожди, град, возможны грозы. Также южноуральцев предупреждают об усилении ветра до 20 метров в секунду.

Водителям лучше воздержаться от дальних поездок. При необходимости жителей региона просят звонить в экстренные службы по телефонам 101 и 112.

Добавим, ранее климатолог Екатерина Пестрякова спрогнозировала южноуральцам на конец мая и июнь погодные качели: будет то тепло, то холодно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:57 Во всех территориях Челябинской области создадут центры активного долголетия

По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.

14:38 Южноуральские предприятия смогут активнее поддерживать работников с детьми

В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.

— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.

13:55 Оборонные предприятия Челябинской области работают в три смены

Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.

Возврат к списку