В министерстве сельского хозяйства Челябинской области напомнили, как выглядит безопасный аттракцион

03.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

С наступлением тепла в парках и других общественных пространствах Челябинской области начали работать аттракционы, однако не все из них могут быть безопасны, напоминают в министерстве сельского хозяйства региона (именно это ведомство осуществляет контроль над техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов в Челябинской области).

При покупке билета на аттракцион для себя или своего ребенка обязательно ищите на нем государственный регистрационный знак с QR-кодом, при считывании которого мы можете узнать статус аттракциона. Знак должен размещаться на входе в аттракцион.

— Наличие государственного регистрационного знака подтверждает, что развлекательное оборудование прошло оценку технического состояния и безопасности, обслуживающий персонал аттракциона обучен работе на таком оборудовании и обладает необходимыми знаниями по действиям в экстремальных ситуациях, а эксплуатация аттракциона организована с соблюдением необходимого минимума установленных требований безопасности, — говорят эксперты регионального минсельхоза.

Использование незарегистрированных аттракционов может быть смертельно опасно, также напоминают в ведомстве:

— Ежегодно происходит более 100 чрезвычайных происшествий на аттракционах, в том числе травмирование детей и смертельных случаев. Самым частым нарушителем является надувной батут.

Как ранее сообщала «Губерния», новые аттракционы появились в челябинском парке имени Тищенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:51 Власти Чебаркуля определились с датой завершения отопительного сезона

Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:53 Юный южноуралец разработал туристический маршрут для путешествий с детьми

В туристический маршрут, созданный Матвеем Ивониным вместе с родителями, вошли горные вершины, на которые юный житель региона поднимался лично. Свой туристический проект Матвей назвал «10 вершин до 10 лет».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку