Фасад одного из домов в Мариуполе украсил мурал, который создали челябинские художники. Его назвали «Русская красавица». Граффитеры изобразили девушку в народном костюме, которая держит в руках птицу.
— Весь образ, декоративные элементы и колорит отсылают к мотивам народных сказок, объединяя в росписи народные устои и современность, — рассказал руководитель Graffiti Russia Павел Щеклеин.
В Мариуполь челябинские художники отправились, что поучаствовать в I Всероссийском фестивале современного искусства #M’Art. На фестиваль также съехались участники из Москвы, Самары, Перми, Казани, Ростова-на-Дону, Тюмени. Неделю мастера стри-арта работали над своими эскизами, полотнами для которых стали фасады жилых домов. Всего участники фестиваля украсили своими уникальными работами 19 многоэтажек Мариуполя.
Поделиться
поделиться:
Приборостроительное предприятие в Челябинске запустило в массовое производство первый в России волноводный радарный уровнемер, сделанный полностью из отечественных компонентов. Прежде такое оборудование завозили в страну исключительно из-за рубежа.
В этом году Чебаркуль направил на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проект «Тихий голос мыса Семерик. Партитура места», разработанный специалистами при участии местных жителей. Главная идея проекта заключается в том, чтобы превратить мыс в пространство, свободное от городского шума и громкой музыки. Здесь посетители смогут наслаждаться плеском волн, пением птиц и шелестом листвы.
Для жен и детей участников СВО из Карабаша и села Кулуево организовали выездную экскурсию в парк исторической реконструкии «Гардарика». Участниками познавательного мероприятия стали 15 человек.

