С 22 июля по 4 сентября в 44 городах и селах Челябинской области пройдет уникальный передвижной фестиваль «Челябинская область — большая семья», приуроченный к Году семьи. Два автопоезда отправятся по двум маршрутам: один посетит населенные пункты северной части региона, другой — южной. Таким образом, фестиваль будет проходить одновременно в двух точках. Начнется фестиваль в Нязепетровске и Кунашаке.
На фестивале будут работать интерактивные зоны различных министерств и ведомств Челябинской области, а также мобильная приемная губернатора. Южноуральцы смогут получить консультации специалистов по вопросам здравоохранения, образования, социальных отношений, физической культуры и спорта, культуры, молодежной политики и трудоустройства.
Программа фестиваля включает участие глав территорий и лидеров общественного мнения. Особое внимание будет уделено многодетным семьям, семьям участников СВО, молодоженам.
На сцене выступят творческие коллективы. Также гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, увидеть фотовыставку и посетить показ фильма о Челябинской области. Будет работать площадка для сдачи норм ГТО. В торгово-ярмарочной зоне свою продукцию выставят ремесленники и мастера народных промыслов.
Фестиваль организован правительством Челябинской области.
Ранее стало известно, что в XXVII Областной фестиваль национальных культур «Дружба», который пройдет в Ашинском районе, будет посвящен Году семьи и 90-летию Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске на общественном транспорте разместили портреты участников Великой Отечественной войны — так сотрудники муниципального предприятия «Маггортранс» решили принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Водители трамваев и автобусов прикрепляют портреты героев войны и своих родственников, сражавшихся за Родину, на стекло кабины.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дворы по адресам Мира, 12 и Космонавтов, 21 в Южноуральске приведут в прядок по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На обеих территориях установят новые лавочки, урны, обустроят тротуары, а для автомобилистов — парковку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Нальчике прошла третья Северо-Кавказская конференция «Вершина качества – 2026». Мероприятие собрало ведущих специалистов в области здравоохранения из республик Северного Кавказа, Москвы, Красноярска, Казани, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России. Огромный интерес у собравшихся вызвали доклады челябинских врачей, посвященные самым актуальным в медицинской сфере темам — внедрению искусственного интеллекта и аудиту.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


