Суббота, 20 Апреля 2024

Итоги садового сезона

16.09.2009 Корреспондент: Маяк Корреспондент: Маяк

В п. Луговом подвели итоги садового сезона. Всё, что удалось вырастить и собрать на грядках летом, сельчане представили на празднике «Волшебница осень», проходившем в начале сентября в Доме культуры. Перец-великан, капуста причудливой формы, корзинки, вырезанные из тыквы и кабачков, яркие цветочные композиции были представлены на выставке сельхозпродукции. Участникам было чем удивить сельчан. Члены поселковой комиссии отметили среди номинантов настоящих художников и дизайнеров. Они представили не просто красивые цветы и овощи, а оригинальные по замыслу и исполнению работы. В номинации «Лучший букет» первое место за композицию «Ах, эти синие глаза» заняла В.Т. Зосим. За лучшую поделку жюри отметило Н.А. Толмачёву. Фаршированные перцы Л.Л. Замотаевой под названием «Весёлая семейка» признаны лучшим осенним блюдом. Всего 32 работы луговчане представили на выставке. Каждая их них выполнена с любовью и старанием. За участие в конкурсе все кулинары и огородники награждены подарками от Дома культуры.

О. ВОЛКОВАЯ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку