В Миассе 83-летняя женщина едва не стала жертвой мошенников, сообщает ГУ МВД России по Челябинской области. Все началось с того, что пенсионерке позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей сотовой компании. По ее просьбе пенсионерка продиктовала ей код из SMS, пришедшего на ее мобильный телефон. Этот код позволил мошенникам получить доступ к личному кабинету женщины на портале «Госуслуги».
Затем пенсионерке позвонил мужчина, который уверял, что злоумышленники пытаются снять деньги с ее счетов. Чтобы сохранить деньги, он предложил перевести их на «безопасный счет». Напуганная пенсионерка отправилась в банк, чтобы выполнить указания мошенников и перевести им 1,2 миллиона рублей.
Однако бдительные сотрудники банка заподозрили, что пожилая женщина попала под влияние мошенников, и связались с ее родственниками. Родные убедили женщину не выполнять указания аферистов, тем самым предотвратив потерю денег.
Полиция настоятельно рекомендует при звонках от незнакомцев не продолжать разговор и не выполнять их указания. В случае сомнений лучше посоветоваться с близкими или обратиться в полицию.
Меньше повезло другой пенсионерке из Миасса: мошенники не только похитили у нее 500 тысяч рублей, убедив перевести их на «безопасный счет», но и убедили облить зеленкой сотрудников одного из банковских отделений.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



