В Нагайбакском районе 42-летний местный житель незаконно спилил 43 березы. О незаконной рубке леса в полицию сообщил сотрудник Верхнеуральского лесничества. Приехавшие на место инцидента стражи правопорядка осмотрели территорию, и нашли улики, которые помогли установить личность незаконного лесоруба.
Мужчину задержали по горячим следам. В отношении него уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). Суд избрал ему меру пресечения в виде обязательства о явке. Следствие продолжается. Известно, что незаконный лесоруб нанес ущерб почти в 148 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.
С сегодняшнего дня поездка на всех внутригородских маршрутах в южноуральском городе Усть-Катав обойдется в 50 рублей. Соответствующие объявления появились в салонах общественного транспорта.
Поздно вечером в последний день июля на Южном Урале в очередной раз разыгралась стихия. Град выпал в челябинских микрорайонах Шагол и Звздный, а также в соседних населенных пунктах Красное поле и Долгодеревенское.



