В этом году одной из достопримечательностей города Усть-Катава — пешеходному Брянскому мосту — исполняется 80 лет. В честь этой даты по программе инициативного бюджетирования мост решили отремонтировать, пишет газета «Усть-Катавская неделя».
Ремонтные работы начались еще весной и в настоящее время почти завершены. Как сообщил заместитель главы города Дмитрий Дьячковский, к настоящему времени рабочие полностью заменили настил, покрасили все железные конструкции, отштукатурили и покрасили арки. На этой неделе подрядчик проведет небольшие работы, чтобы закончить ремонт на 100 процентов.
Первоначально на ремонт моста планировалось направить 4 миллиона рублей, но на аукционе был выбран подрядчик, вызвавшийся сделать все работы за 3,38 миллиона рублей. Сэкономленные средства были направлены на укладку асфальтового покрытия с обеих сторон от моста.
Брянский мост не только соединяет разные части города, разделенные рекой Юрюзань, но и служит напоминанием об истории: мост возвели в годы Великой Отечественной войны по проекту специалистов Брянского машиностроительного завода имени Кирова, эвакуированного в Усть-Катав.
Дмитрий Дьячковский отметил, что по программе инициативного бюджетирования в Усть-Катаве ведутся работы еще на 11 участках. Среди уже выполненных проектов: установка уличных светильников в поселках Новостройка и Паранино, ремонт и отсыпка дороги по улице Парижской Коммуны, оснащение прогулочных участков детского сада № 13 игровым и спортивным оборудованием, устройство трех остановочных павильонов.
В связи с экономией от проведенных закупочных процедур дополнительно выделены средства на установку остановочного комплекса в поселке Вязовая. Также активно продолжаются работы по устройству игровой площадки возле домов 37 и 39 на улице Ленина.
Ранее в поселке Гумбейском в Агаповском районе по программе инициативного бюджетирования открыли новую детскую площадку.
Поделиться
поделиться:
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

