Четверг, 9 Июля 2026

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту наезда самокатчика на женщину

23.07.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту травмирования 50-летней женщины после наезда на нее школьника на электросамокате.

Инцидент произошел 21 июля вблизи дома №10 по улице Скульптора Головницкого в Челябинске. По словам очевидцев, женщина шла по улице, когда в нее врезался школьник на арендованном электросамокате. В результате происшествия женщина получила травму головы.

В Госавтоинспекции Челябинска сообщили, что родителей школьника могут привлечь к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, предусматривающей наказание за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. А СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным на начало июля в Челябинской области с начала года в результате ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности травмы получили 40 человек. Одним из пострадавших стал двухлетний ребенок — его сбил взрослый мужчина на самокате.

Ранее в Челябинске подростки использовали самокаты, чтобы повредить ограждение на набережной реки Миасс. Полиции удалось установить личности нарушителей с помощью камер видеонаблюдения.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

21:04 Челябинец, находясь в колонии, призывал совершать теракты

В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.

20:30 Три главные новости среды, 8 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку