Сегодня, 23 июля, для южноуральцев открылась регистрация на дистанционное электронное голосование. Подать заявление можно до 24:00 по московскому времени 3 сентября.
– Участие в ДЭГ состоит из двух этапов, – уточнили в областном избиркоме. – Сначала нужно подать заявление, пройти проверку соответствия данных, после этого избирателя включат в списки участников дистанционного электронного голосования. А с 08:00 7 сентября до 20:00 8 сентября после идентификации личности можно проголосовать электронно.
Выбрать своего кандидата через ДЭГ могут граждане России, которым на день голосования 7 сентября 2024 года будет 18 лет. Также в числе требований – наличие прописки в населенных пунктах Челябинской области и действующей подтвержденной учетной записи на «Госуслугах», данные которой сопоставлены с данными регистра ГАС «Выборы».
Добавим, привычное голосование на избирательных участках также никто не отменял. При этом жители, которые в дни выборов будут находиться в отъезде, могут выполнить свой гражданский долг на участках для голосования по месту пребывания. Для этого необходимо подать заявление на участие в механизме «Мобильный избиратель». Заявления также начали принимать с сегодняшнего дня, 23 июля, в любом из 233 отделений МФЦ Челябинской области. С 28 августа аналогичные заявления начнут принимать сотрудники участковых избирательных комиссий. Также зарегистрировать прикрепиться к участку по месту пребывания можно удаленно, через «Госуслуги».
Напомним, 7 и 8 сентября этого года в Челябинской области пройдут губернаторские и совмещенные с ними муниципальные выборы. За пост главы региона будут бороться четыре кандидата: представитель КПРФ Эльдар Гильмутдинов, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин, а также кандидаты от «Зеленой альтернативы» Степан Соловьев и от «Единой России» Алексей Текслер.
Фамилии участников муниципальных выборов южноуральцы узнают только в августе. Сейчас избирательная комиссия проверяют документы, поступившие от претендентов.
Всего в регионе запланированы 62 избирательные кампании. Кандидаты будут бороться за 387 мандатов.
Поделиться
поделиться:
Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает противоречивые заявления, то подтверждая курс на стратегическое партнерство с Россией и Евразийским экономическим союзом, то говоря о желании войти в Евросоюз. Если Армения решит сближаться с Европой и отдаляться от России, это может заметно повлиять на выбор российскими компаниями путей для экспорта и импорта товаров, а у Челябинской области появится возможность укрепить свой статус узлового региона на восточной ветке коридора «Север – Юг».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Избирательные бюллетени для выборов депутатов в Госдуму напечатают на белой бумаге с использованием микрошрифта. Фоновая защитная сетка предполагает светло-синий цвет для голосования по федеральному округу, и зеленый цвет используют для голосования в одномандатных округах. В российском избиркоме уверены, что микрошрифт и защитная сетка полностью защитят бюллетень от подделки и оптимизируют организационные процессы участковых избирательных комиссий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сроки возврата бюджетных кредитов регионов могут быть перенесены на более позднее время, чтобы направить высвободившиеся средства на социальную поддержку жителей. С такой инициативой к президенту России Владимиру Путину обратилась партия «Единая Россия».



