Новые планы и новые диваны в Камерном театре

07.08.2024 Корреспондент: Служба информации Корреспондент: Служба информации Фото: Людмила Ковалева

Первая премьера состоится уже в сентябре – на сцене Камерного режиссер из Санкт-Петербурга ставит запрещенную в советские времена пьесу «Слон». До нового года планируется выпустить еще две премьеры: «Кто такой господин Шмитт?» по пьесе Себастьяна Тьерри, над которой уже начала работать главный режиссер театра Виктория Мещанинова, и детский спектакль про Винни-Пуха.

Во второй половине сезона в театр приедет еще один постановщик из северной столицы Искандер Сакаев, известный челябинским зрителям по спектаклю «Тартюф» в челябинском Молодежном театре. С труппой Камерного театра Сакаев будет работать над инсценировкой повести Алексея Толстого «Гадюка».

Под занавес сезона режиссер Олег Хапов выпустит знаменитую бродвейскую комедию «Эти свободные бабочки». На данный момент театр еще ведет переговоры с участниками летней творческой лаборатории «ГоГоГо», так что планы могут быть откорректированы.

А уже завтра Камерный примет первых зрителей, которые увидят спектакль «Мелкий бес» по роману Федора Сологуба.

— Мы традиционно начинаем работать с августа. Выход на зрителя мобилизует труппу, которая очень быстро восстанавливает форму после летних каникул. К тому же сейчас мы занимаемся вводами – одна из ведущих актрис театра, Татьяна Кучурина, к сожалению, уезжает в Германию, но театр попытается сохранить спектакли, в которых она занята, — прокомментировала главный режиссер театра Виктория Мещанинова.

К приему публики в театре подготовились: покрасили сцену, расширили пространство театрального фойе, устроили для зрителей уголок отдыха с комфортными диванами, где можно выпить чашечку кофе, а также сфотографироваться. Еще одно новшество — театральные кассы перенесли в другое помещение. Теперь, чтобы купить билет, нужно пройти к воротам, где расположен служебный вход.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости понедельника, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку