Пятница, 14 Августа 2026

Челябинцы узнали о разных видах волонтерства на фестивале в центре города

24.08.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В субботу, 24 августа, в Арт-сквере на набережной реки Миасс в Челябинске прошел четвертый Большой фестиваль волонтеров Южного Урала. Мероприятие объединило волонтеров, руководителей добровольческих организаций и жителей Челябинской области.

На фестивале было представлено 27 площадок с различными направлениями волонтерской деятельности, включая медицинское, социальное, поисковое, патриотическое, семейное, корпоративное, спортивное, инклюзивное и экологическое волонтерство. Также прошли серии мастер-классов и образовательный лекторий.

Фестиваль посетила учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. Она пообщалась с волонтерами и даже попробовала себя в различных видах волонтерской деятельности. То же самое могли сделать все посетители.

Участники фестиваля считают, что благодаря этому мероприятию южноуральцы могут понять, что стать волонтером просто, и каждый может найти направление, в котором он будет наиболее полезен. 

Для добровольцев были организованы квесты и розыгрыши. Кроме того, всем им достались подарки от Главного управления молодежной политики.

Ранее стало известно, что в Челябинской области волонтерской деятельностью занимаются более 217 тысяч школьников и студентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку