Суббота, 15 Августа 2026

В Челябинской области восстановили три дороги, сильно пострадавшие от паводка

30.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Челябинской области с 1 сентября запустят транспорт по трем региональным дорогам, которые пострадали после летнего паводка. Речь идет об участках дороги 5 – 6 километр Лазурный – Дубровка в Красноармейском районе; участке на 10 километре Красносельское – Сухарыш в Увельском районе, а также об участке 20 – 21 километр дороги Миасс – Карабаш – Кыштым.

В Красноармейском и Миасском районах подрядчики восстановили две дороги, которые были разрушены в результате сильных ливней. Сейчас на обеих ведут обустройство дорожной обстановки.

В Увельском  районе транспорт пустят пока по временной дороге, которую построили, чтобы автомобилисты могли объехать места разрушения водопропускной трубы.

Пока действует временная схема и ограничение скорости.

Напомним, в конце июля из-за аномальных дождей в Красноармейском районе обрушилась часть земляного полотна дороги между поселками Дубровка и Лазурный. Из-за этого движение перекрыли в оба направления. Министерство дорожного хозяйства и транспорта оперативно предложило вариант объезда: транспорт пустили в объезд через село Большое Баландино и деревню Сычево.

А в Миассе дорогу до Карабаша и Кыштыма закрыли после того, как произошел перелив через береговую линию в лесном озере Сырыткуль, которое находится в Ильменском заповеднике.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:01 На Южном Урале появляются уникальные арт-объекты, уютные парки и модные пугала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где ускоряют капитальный ремонт теплотрассы, чтобы вернуть горячую воду в дома, а где обновляют насосную станцию, чтобы забыть о перебоях с водоснабжением? Где жители посоревновались в изготовлении самых красивых огородных шляп, а где добились расширения парковки? На что пойдут средства от масштабной благотворительной ярмарки и на реновацию какого села направят сотни миллионов рублей? Где отремонтируют кинозалы, а где уже открыли современную детскую площадку?

18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

Возврат к списку