Жители Металлургического района Челябинска смогут добираться до центра на новых троллейбусах

02.09.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

В Челябинске на один из самых протяженных маршрутов № 14 («ЧМК — Парк Гагарина») вывели новые красные троллейбусы. Транспорт будет ходить из Металлургического района через Калининский, Курчатовский и Центральный районы. Длина маршрута в прямом и обратном направлении — 44 километра.

— Запуск этого маршрута поможет жителям Металлургического района комфортно передвигаться как в самом районе, так и проще добираться в другие части города, — пишет телеграм-канал «Челябинский троллейбус».

Ранее жители Челябинска увидели на улицах города синий общественный транспорт, который многие приняли за электробусы. Оказалось, что это троллейбусы, предназначенные для Миасса, где фирменный цвет общественного транспорта — синий. В ближайшие дни Миасс получит пять новых троллейбусов. А первые электробусы в Челябинской области появятся в Магнитогорске в 2025 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Тренер новой спортшколы в Челябинске сравнил самбо с мирной политикой России

В Челябинске состоялось открытие муниципальной школы «Самбо 74». Открытие подобного центра не только повысит престиж национального вида боевых искусств, но и даст возможность бесплатно заниматься спортом подросткам города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:40 Для иностранцев, приезжающих в Челябинскую область, увеличат госпошлины

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:59 Полицейские нашли челябинца, который похитил российский флаг с перекрестка

Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку