В работе кабинета маммографии районной больницы села Долгодеревенское внедрили искусственный интеллект – медицинскую скрининг-систему «Цельс». Она способна обнаружить и выделить на снимке злокачественные и доброкачественные новообразования.
По словам заведующей рентгеновским отделением районной больницы села Долгодеревенское Нелли Гинатуллиной, скрининг-система во многом упростила рутинную работу рентгенологов.
– При высокой скорости обработки снимков не теряется точность диагноза, – обратила внимание Нелли Гинатуллина. – Особенно применять систему удобно, когда много пациентов. Вообще, благодаря искусственному интеллекту выявление онкологических заболеваний выходит на новый уровень. За счет быстрого обнаружения новообразования и автоматического формирования заключения, мы выигрываем для наших пациентов больше времени.
Как добавили в районной больнице села, точность анализа снимков нейросетью – более 95 процентов.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

