Жительница Карталов сменила профессию мастера макияжа на службу в зоне СВО

10.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото из личного архива Миры, предоставлено газетой «Карталинская новь» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены), коллаж «Губернии»

35-летняя жительница Карталов, известная по позывному «Мира», сменила профессию мастера перманентного макияжа на службу в армии. Несмотря на то, что у нее есть двое детей — девятилетняя дочь и шестилетний сын — она решила отправиться на СВО. Это решение женщина приняла, руководствуясь патриотическими чувствами и желанием обеспечить будущее для своих детей, пишет газета «Карталинская новь».

— Я горжусь тем, что родилась и выросла в России. Буду воевать за свою страну и за будущее детей! — говорит Мира.

Одной из главных причин отправиться на СВО для Миры стало состояние здоровья сына, которому после болезни необходима дорогостоящая реабилитация. Присвоение звания «Ветеран боевых действий» даст женщине дополнительные возможности для лечения ребенка.

После прохождения курса обучения тактической медицине Мира подписала контракт и сейчас служит в разведывательно-штурмовой бригаде. Несмотря на то что ее основная роль заключается в медицинской помощи, условия службы требуют выполнения самых разных задач.

— Я верю в своих детей. Мы справимся. Мы победим! — уверенно заявляет Мира.

Ранее южноуральские контрактники рассказали, почему решили отправиться на СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:43 Челябинцы создали для слепых детей тактильные книги о народах России

В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:24 Суслики в ботаническом саду Челябинска обзавелись потомством

В ботаническом саду Челябинского государственного университета рассказали о пополнении в семействе сусликов. Крошечные и любопытные детеныши появились из нор в сопровождении своей матери.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:04 В Трехгорном появился новый символ энергетической мощи — арт-объект «Атом»

Жителей и гостей закрытого города Трехгорного теперь встречает монумент «Атом», установленный на въезде. Этот символ отражает историю города, тесно связанную с атомной отраслью.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку