Магнитогорский металлургический комбинат провел ряд мероприятий по повышению эффективности производства, сообщает пресс-служба предприятия. В результате этого удалось заработать свыше двух миллиардов рублей в первом полугодии 2024 года.
Наибольший вклад в эту сумму внесла оптимизация технологических процессов — порядка 1,275 миллиарда рублей. Также были приняты меры по энергосбережению — сэкономили 352 миллиона рублей, на новых изобретениях и рационализаторском подходе к организации работы удалось заработать 284 миллиона рублей. Реализовав малобюджетные, но высокоэффективные проекты, предприятие получило 119 миллионов рублей. Немалый вклад в увеличение прибыли внесла также экономия ресурсов: сырья, топлива, вспомогательных материалов.
На предприятии подчеркивают, что оптимизировать бизнес-процессы во многом удается благодаря цифровизации. Процесс внедрения ИТ-технологий ведется с 2016 года — тогда это привело к увеличению прибыли на 45,1 миллиарда рублей за год, если сравнивать с показателями 2015 года.
Ранее стало известно, что Группа ММК направит 20 миллиардов рублей на экологические проекты в 2024 году.
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



